微信文字边框怎么弄,我们只需要下载一个搜狗输入法,就可以实现这一个功能了,下面分享一下具体的操作方法。
打开手机微信,选择一个好友。
进入与好友聊天对话框,点击左下角搜狗输入法。
然后下拉,点击花漾字。
接下来,选择一般花。
之后,勾选有文字边框的字样。
之后,输入文字就会带有边框。
上一篇:二字网名男生简单气质 简单文艺二字网名男生
下一篇:换了电脑怎么连接打印机 以下方法教你学会