今天我来为大家介绍一下微信如何查看自己拥有的亲属卡,希望能够帮到大家。
打开手机微信,在界面右下角找到【我】并点击进入。
然后在上面找到【钱包】,点击进入。
在界面右上角找到图标,这里是【支付中心】,点击进入。
然后在界面中找到【亲属卡】,点击进入。
在这里我们可以查看我们拥有的亲属卡。
点击进入,我们可以查看优先扣款方式以及账单等信息。
上一篇:心理抑郁怎么办 我们可以这样解决
下一篇:2021春节趣事优秀作文600字 2021春节趣事优秀作文范文