火车网,5lu.com

旧手机怎样处理不泄密 旧手机不泄密的处理方法

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、安卓和iPhone的还原出厂设置。这个功能在每部手机的设置里面都有,在还原恢复出厂设置后,别忘了选择抹掉全部内容与设置和清除内部储存数据。这时候再关机重启后,就会发现手机的界面和刚入手的时候没什么区别了。

2、打开关键应用查看。打开安卓手机的文件管理器看看里面还有没有什么资料,苹果手机是打开相册短信通讯录之类关键软件,看看还有没有没删除的数据。如果有,删除即可。

3、还要选择一些大的视频拷贝到手机内存里面,将原来的旧数据全部覆盖。把手机内存占满,以达到彻底清除的目的。因为手机存储和电脑的原理很相似,删除的数据并不是真正被删除,很容易被专业的数据恢复人士机构用技术还原出来。

4、如果还不放心,那就在应用商店下载个手机卫士之类的安全软件,利用里面的粉碎功能,把内置信息文件全部彻底粉碎,多下载几个安全软件,挨个用一遍,放心有保障。

标签: 手机 怎样 处理 泄密 方法

旧手机怎样处理不泄密 旧手机不泄密的处理方法 相关文章

上一篇:消防安全常识 消防安全常识有哪些

下一篇:万圣节法师怎么养

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!