1、手机打开支付宝APP,点击选项朋友。
2、在跳转到的新页面中点击右上角图标+。
3、在跳转到的新页面中点击选项添加朋友。
4、在跳转到的新页面中点击搜索框。
5、在跳转到的新页面搜索框里输入好友支付宝号或手机号。
6、在跳转到的新页面中点击选项加好友。
7、在跳转到的页面中点击选项发送。
8、在跳转到的新页面中看到请求已发送,操作即可完成。
上一篇:电脑找不到移动硬盘怎么办 教你解决方法
下一篇:在CAD中如何修剪线条