火车网,5lu.com

小米手机通话声音小怎么办 调大声音

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先请检查下音量设置是否都正常,方法是打开设置,声音和振动,查看一下各项音量设置;

2、如果设置都没有问题,听筒声音还是很小的话,那基本上可以断定手机听筒内有杂物,手机用久了,暴露在外面的时间越久,一些灰尘就堵塞了听筒的位置;

3、可以用针在听筒的钢丝网上捅捅,最好多扎几下,确保在钢丝网缝隙里的灰尘都被扎透,但不能扎的太深,不然会扎坏听筒。然后用棉签沾点水,擦洗一下听筒的钢丝网,切记棉签沾水后要挤一下,不要滴水,否则也会损坏听筒。这样处理之后基本上听筒就回复原来的声音大小了。

4、以上操作进行后如果还未回复声音大小,还可以尝试用一下这个方法:输入*#*#3646633#*#*,进入工程模式后选择Audio选项。进入后找到LoudSpeaker Mode选项,这个就是外放的声音即铃声的选项。

点击第三行level 0右边的黄色小三角,选择为level 6,然后将Value Is 0-255 位置,右边的数值填写最大,即255,最后按一下Set确认。Max Vol. 0-160 位置右边的数值填写最大,即160,然后按一下Set确认。调整完毕重启手机即可生效。

标签: 小米 手机 通话 声音 怎么办

小米手机通话声音小怎么办 调大声音 相关文章

上一篇:婴儿起痱子怎么办

下一篇:电饼铛烤海鱼做法教程 电饼档版的烤鱼

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!