适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0;
1,首先打开手机微信,然后点击微信群聊。
2,长按需要回复的对话,在弹出的对话框里点击引用选项。
3,输入自己需要回复内容即可,这样就可以一对一进行沟通。
上一篇:辅商是什么平台呢 从事什么行业
下一篇:雷狼无线鼠标怎么用