华为手机可以通过以下步骤,将日历设置为可以显示周数。
点击日历图标。
点击最左上角的三横图标。
点击最后一栏的设置。
进入到设置界面。
将显示周数右边的键往右滑动开启。
开启后,日历就会显示周数了。
上一篇:小学生什么时候开学 小学暑假完开学一般是哪一天
下一篇:诛仙手游夜神真迹交给谁 诛仙手游子夜神隐藏任务攻略