火车网,5lu.com

苹果手机真假鉴别方法 苹果手机真假怎么鉴别

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先最简单名了的,看包装。苹果机出厂时自带的外包装工艺严谨,外包装纸上有隐约可见的苹果LOGO。二手机的外包装基本是电吹风吹上去的,而且会留有缝隙,会比较容易看出来。

2、打开手机包装以后,观察手机前后外观,看看前后的贴膜是否有问题,二手机一般贴膜多会被二次黏贴,比较容易看出来。

3、还有一个常见的法子是机器底部的螺丝和充电口等部位。注意看充电口和扬声器里是否有灰尘,看看底部螺丝是否被拧动,也可以判断是否为二手机。

4、观察手机的入网许可证和外包装的黏贴许可证是否一致是很多人忽略的一点,注意观察二者是否一致。

5、打开手机设置,产看手机的信息。一般序号型号第一个字母M是零售机,N是官换机(就是官方二手机),这个要注意。

6、还有个法子就是查序列号了。激活手机以后,在手机设置中查看自己手机的序列号。然后我们到官网查询它的保修期,如果是差不多一年时间(可以误差几天)那么就是正品,如果差得多那肯定是翻新机无疑了。

标签: 苹果 手机 真假 鉴别 方法 怎么

苹果手机真假鉴别方法 苹果手机真假怎么鉴别 相关文章

上一篇:巴氏正确的刷牙方法是什么 巴氏正确的刷牙步骤

下一篇:狗狗眼睛红肿怎么办

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!