携程旅游如何进行实名认证
首先打开手机的携程旅游软件
然后点击登录进行账号登录
然后点击我的界面实名认证
然后选择任意方式进行认证,例如支付宝认证
然后点击确认授权
然后点击下一步
最后就实名认证成功了
上一篇:甲醛超标怎么处理 如何检测检测甲醛是否超标
下一篇:学生一般证件照是几寸