手机日历如何显示节日?下面就介绍详细的步骤。
解锁手机,打开“日历”。
点击右上角的三个点。
点击“设置”。
点击“功能设置”。
点击“显示节日”。
点击开启右边的按钮,完成设置。
总结:1、解锁手机,打开“日历”。
2、点击右上角的三个点。
3、点击“设置”。
4、点击“功能设置”。
5、点击“显示节日”。
6、点击开启右边的按钮,完成设置。
上一篇:炸香芋丸子做法 如何做炸香芋丸子
下一篇:黑鱼酸菜鱼的做法和步骤 黑鱼酸菜鱼的做法和步骤介绍