使用手机qq,我们会发现有各种特效,我们可能不需要这些特效,只想简单的去使用。那么,手机qq怎么关闭特效。
打开手机qq,点击头像。
点击打开qq设置选项。
在设置界面选择打开隐私。
选择点击好友动态权限设置。
在这个界面往下滑动,然后选择需要关闭的特效。
按照自己的需要选择关闭对应的特效选项即可。
上一篇:2020林肯领航员加什么油 来这里看具体答案了
下一篇:为什么王者荣耀退出去了就要重新进 看这里