1、首先在进入微信切换发现的界面点击视频号选项。
2、打开视频号的界面点击账户按钮。
3、打开个人信息的界面找到我的视频号点击自己的视频号。
4、打开自己的视频号的界面点击更多按钮。
5、打开设置的界面找到在个人名片上展示视频号点击切换到开启即可。
6、此时在自己的名片的界面展示视频号。
上一篇:冰箱外置调节器怎么用 你知道吗
下一篇:第五人格灵狛柴之助怎么获得 揭秘狛柴之助获得方法