适用品牌型号:华为p40;系统:EMUI11.0.0;
1,打开华为手机,打开设置。
2,点击桌面和壁纸,点击杂志锁屏。
3,点击开启杂志锁屏即可。
上一篇:零落成泥碾作尘出自哪首古诗
下一篇:我的世界国际版怎么登录