1、手机打开抖音APP,找到自己喜欢的视频,然后点击右边发布者的头像。
2、进入发布者的展示界面,点击上面的关注按钮,然后返回到上一个界面。
3、在下方找到关注标签,即可查看视频发布日期,不过这种方法只能看到近两个月的视频发布日期。
4、当然也可以通过查看评论,根据评论者的视频,便可推断视频发布日期。
上一篇:打高尔夫球下场前准备什么 新手赶紧看过来
下一篇:分期乐如何查看剩余还款