在手机支付宝加好友后,想要批量看到好友动态,那么全部朋友动态在哪里查看,支付宝怎么查看全部好友动态,为此本篇通过以下方法,希望可以帮助你。
手机打开支付宝,在我页面,点击右上角的【设置】。
在设置页面,点击【通用】。
在通用页面,点击【功能管理】。
在功能管理页面,点击【朋友动态】。
在详细资料页面,点击【朋友动态】。
在朋友动态页面,就可以看到支付宝全部好友的动态。
上一篇:怎么做金汤牛肉 金汤牛肉制作方法
下一篇:吃素≠减肥 素食减肥的注意事项