打开Siri界面时会有键盘输入栏,那么想不要显示键盘怎么设置?那就让我简单的分享吧。
在苹果手机中点击【设置】图标,
打开设置选项点击【辅助功能】选项,
在辅助功能选项点击【Siri】选项,
进入Siri选项在键入以使用Siri栏点击【后面浅绿】按钮,
在键入以使用Siri栏切换为【白色】的状态,
长按主屏幕唤醒Siri的界面键盘没有了。
上一篇:调节情绪的有效方法 调节情绪的有效方法推荐
下一篇:鬼吹灯系列顺序是 鬼吹灯系列顺序介绍