学习通这个app几乎每个大学生手机上面都有,它给我们学习带来了很大的便利,下面是在学习通上查看考试成绩的步骤:
首先打开学习通——我的——课程
进入课程后——选择要查看的科目
进入科目后——点击【作业/考试】
然后可以看到上方有作业和考试——点击考试
进入考试后——选择查看期末或其中考试成绩
最后就可以看到成绩了()
总结:我的——课程——选择课程——作业/考试——考试
上一篇:澄面做法步骤 澄面怎么做
下一篇:怎么才能好好相处 两个人之间要这样做才能好好的相处下去