随着全面屏手机的普及和发展,现在手机有多种导航方式,但是很多小伙伴还用不习惯全面屏手势,那么小米手机怎么关闭全面屏手势?
打开手机【设置】
打开手机【设置】后,点击【更多设置】
点击【全面屏】选项
选择【经典导航键】即可
上一篇:中国四大名著作者分别都是谁 水浒传是谁写的
下一篇:微信自动订阅在哪关闭 微信取消自动订阅的操作步骤