适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;
1、首先打开手机,然后打开手机里面的蓝牙设置,然后把蓝牙打开。
2、打开蓝牙后,然后打开手环,把手机和手环进行蓝牙配对,显示配对成功以后就是连接成功了。
上一篇:梦见自己生孩子是什么意思 当中意思你知道吗
下一篇:让14岁孩子自信的方法 如何提升孩子的自信心