iPhone系列所有的机型都是支持动态墙纸的,设置方法也是非常简单。
在手机桌面上打开设置
点击墙纸
再点击选取新墙纸
点击动态墙纸
选择其中一张即可
汇总
1、在手机桌面上打开设置
2、点击墙纸
3、再点击选取新墙纸
4、点击动态墙纸
5、选择其中一张即可
上一篇:新车轮胎日期不超过多少周合适 新车轮胎日期
下一篇:如何做佛手瓜 佛手瓜怎么吃