适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0.2;
1,首先打开手机上的微信,点击我页面中的收藏按钮。
2,点击屏幕中的加号,进入后添加图片。
3,点击右上角的图标,然后选择图片的发送方式就可以了。
上一篇:君生我未生的后句 君生我未生出自哪里
下一篇:安家电视剧人物关系 电视剧安家主要讲述什么故事