要更改手机屏幕页面之间切换的效果,在手机桌面上通过桌面设置窗口就可以简单实现。
首先长按手机屏幕,调出设置窗口。
调出浮动窗口后选择屏幕切换小工具。
选择滑动可以看到更多效果可以预览。
点击其中的一个应用,并体验效果。
回到桌面点击滑动查看效果。
具体效果可以直接体验到,选择最喜欢的一个即可。
上一篇:创意如何进行知识产权保护
下一篇:燃气器具安装维修管理规定 下面有详细解答