今天在这里为大家介绍一下手机QQ上怎么找到一个群,希望对大家有帮助。
首先在手机上找到“QQ”点击打开。
其次是在打开的页面的右上角找到“加好”这个图标点击打开,在打开的页面里找到“加好友/群”点击打开。
最后是在打开的页面里找到“找群”点击打开,在打开的页面的最上面输入群的手机号或是群号即可找到这个群。
上一篇:公务员报考条件和学历介绍 公务员报考条件和学历简述
下一篇:2019春节淘宝停止发货时间表