1、打开微信,依次选择【我】-【设置】-【通用】-【辅助功能】。
2、即可找到【群发助手】,选择【开始群发】-【新建群发】,勾选要群发的好友。
3、点击【下一步】,最后输入消息并【发送】,即可使用群发助手群发消息。
上一篇:猕猴桃面膜的功效 有哪些
下一篇:猜猜他是谁作文三年级 猜猜他是谁作文范文