适用品牌型号:vivoS9;系统:OriginOS10.0;软件:微信8.0.1;
1,打开微信,点击我。
2,点击支付,点击收付款。
3,点击二维码收款,点击二维码收款右侧的三点。
4,点击开启收款到账语音提醒即可。
该方法也适用于苹果手机。
上一篇:木槿水培生根方法 木槿水培剪哪里的枝条好
下一篇:池塘钓鲫鱼调漂的正确方法与技巧 池塘钓鲫鱼调漂的正确方法