我们在微信里可以录入发票抬头,以便开票时随时可以拿出来。那么如何里更改抬头信息呢?
首先,在手机上找到并打开微信app
进入微信后,选择我,点击个人头像。
然后选择我的发票抬头。
接着我们选中要更改的公司抬头信息。
然后点击右上角编辑。
最后更改公司抬头信息后,点击保存即可。
上一篇:清网行动假装植物人哪一集 电视剧内容介绍
下一篇:猫为什么不能剃脚底毛