你们是不是也在使用小米手机呢不过你们晓得小米手机中导航键是怎么设置的吗下文就为你们带来了小米手机设置导航键的具体操作流程。
找到手机桌面的【设置】选项,点击打开
进入设置选项之后,往下滑找到【全面屏】选项,点击进入
进入全面屏界面后,将【全面屏手势】取消,点击选择【经典导航键】即可
上一篇:爱读书的名言和诗句 关于爱读书的名言诗句精选
下一篇:什么发色显年轻 显年轻的发色推荐