火车网,5lu.com

无线路由器设置方法 无线路由器如何设置

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、将路由器与电脑的相关线路连接好。

2、进入“网络和共享中心”→“更改适配器设置”,打开“网络连接”窗口。

3、对着“本地连接”点击鼠标右键选择“属性”,进入“连接属性”窗口。

4、再双击“Internet 协议版本4”,打开TCP/IP4属性,将IP地址与DNS设置都设置为“自动获取”。将路由器翻过来,查看并记下底部铭牌上的管理IP地址及用户名、密码。

5、打开浏览器,在地址栏输入管理IP,回车,弹出登录界面,再输入管理员账号、密码即可进入路由器的管理界面。

6、进入管理界面后,点击左侧导航处的“设置向导”,进入设置向导界面,点击“下一步”进入上网方式设置。

7、在上网方式设置界面选择当前网络连接的方式,如果是拨号上网则选择“PPPoE方式”,如果不清楚可选择“由路由器自动选择上网方式”,设置好之后点击“下一步”。

8、在接下来的界面中填入网络服务商提供的ADSL上网帐号及口令,再点击下一步进入“无线设置”界面。

9、在“无线设置”界面,设置好无线路由器的SSID及无线密码(SSID即为在电脑无线列表中显示的路由器名称),再点击下一步。

10、全部设置完成后点击“完成”即可保存当前设置,这样就可以正常使用无线路由器了。

11、有的路由器设置完成后需要重启才可完成设置,点击“系统工具”→“重启路由器”,以完成路由器的重启。

标签: 无线 路由器 设置 方法 如何

无线路由器设置方法 无线路由器如何设置 相关文章

上一篇:垂头丧气的垂是什么意思 成语垂头丧气的垂什么意思

下一篇:天津结婚几年能迁户口

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!