1、点击菜单栏里的“我”选项,点击“收藏”,在下一界面点击右上角的“+”。
2、在下面的菜单栏里选择图片图标,选择要发布的长视频。
3、点击右上角的更多图标,点击“分享到朋友圈”,编辑文字,完成后点击发表即可。
上一篇:黄海波什么时候结婚的 妻子是谁?
下一篇:红米手机黑屏了打不开了怎么办