适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:QQ8.5.5;
1、首先手机上的QQAPP,打开QQ聊天页面,点击“相册”图标,之后在该页面中点击打开“相册”按钮。
2、然后在该页面中点击“预览”按钮,最后在该页面中点击“闪照”发送即可。
上一篇:小米手机怎么恢复出厂设置 一招让你手机焕然一新
下一篇:鼻梁低怎么办 这些方法可以帮助你