猫耳FM系统通知如何设置?一起来看看具体的设置方法。
打开手机,点击猫耳FM。
点击右下角我的图标。
点开我的消息。
点击系统通知。
界面跳转,即可查看系统通知。
方法总结:1、打开手机,点击猫耳FM。
2、点击右下角我的图标。3、点开我的消息。4、点击系统通知。5、界面跳转,即可查看系统通知。注意事项如果遇到问题,可以在下面提出疑问。
上一篇:换车牌号需要哪些手续 什么是车牌号
下一篇:电脑常用20个快捷键 电脑最常用的快捷键有哪20个