苹果手机怎么开启定位功能?
首先点击苹果手机的【设置】。
然后点击【隐私】。
接着点击【定位服务】。
最后在打开的界面中,将【定位服务】开启,苹果手机即可开启定位功能。
上一篇:windows如何修复损坏u盘
下一篇:华为手机的文件管理应用在哪打开