火车网,5lu.com

vivo手机怎么开变声器 方法教给大家

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、vivo手机没有自带通话变声的功能,建议您进入应用商店下载第三方的变声软件使用(比如:变声电话)。

2、准备好我们的连接线,这条线的用途是要把手机的耳机接口分成耳机和麦克风两个插孔,为什么这样做,大家看完本篇经验就懂了;

3、准备好一条公对公音频线;然后我们打开微微变声器,再微微变声器中调节一个声音效果了;

4、然后设置电脑的全局声音环境,双击AV开头的声卡,请确保AV开头的声卡驱动的侦听选项是不选择状态;

5、将一分二连接线的一头插刀手机的耳机孔上面,然后将公对公音频线把手机的麦克风孔和电脑的耳机孔连接起来,一分二的耳机孔上面接上耳机,这样我们就可以监听到实时的效果。

6、然后开始通话吧,打开微微变声器,设置号声音效果,试试给你的朋友打个电话吧,切记再尝试之前要确定号对方心脏健康,否则会顶不住的。

标签: vivo 手机 怎么 方法 教给 大家

vivo手机怎么开变声器 方法教给大家 相关文章

上一篇:糍粑油条做法 糍粑油条怎样做呢

下一篇:煮鸡蛋三大禁忌 要切记这三个禁忌

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!