1、先点击清理内存;
2、进入到清理的过程,清理了手机后台运用,清理了内存;
3、接着出现页面直接点击设置;
4、点击应用程序;
5、在应用程序里面,点击一键清理;
6、进入到清理过程,这样就再次清理了内存,手机内存就足够了。
上一篇:创造与魔法地图右下角怎么去 灯塔怎么激活
下一篇:对自己好点的经典句子 对自己好点的句子有哪些