适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0;
1、打开微信,点击右下角的“我”打开收藏。
2、如果想添加新内容,点击右上角“+”直接输入信息。
3、还可以通过下面的按键插入图片、位置、文件等,弄好后点击保存即可。
上一篇:为什么人在哭的时候会流鼻涕蚂蚁庄园 原因是什么
下一篇:酒煮过后还有酒精吗 酒煮过后还含酒精吗