分屏手势就是使用指关节用力敲击并且在屏幕的中间画一条直线,就可以启动分屏,这个功能也可以用以下几个步骤来手动关闭。
点击华为手机的设置图标。
进入设置界面。
点击智能辅助。
点击手势控制。
点击最后一栏分屏手势。
进入分屏手势界面。
将分屏手势右边的键往左滑动即可关闭。
上一篇:如何做胖头鱼鱼籽汤 怎么熬制的好喝
下一篇:清蒸黄花鱼的做法 一起来看看怎么做