适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:高德地图v10.76;
1、首先先在手机网络连接正常的情况下,然后打开设置,进入安全和隐私,点击定位服务。
2、在定位模式区域选择使用GPS、WLAN和移动网络模式。
3、在车内使用时,建议放在车内靠窗户的地方,信号也会更强一点。
上一篇:天气冷了对喜欢的人关心 天气冷了对喜欢的人关心列述
下一篇:波西亚时光蓝宝石在哪挖