OPPO手机耗电突然变快怎么办
打开“设置”,找到并点击“蓝牙”,关闭蓝牙。
返回设置界面,下拉找到并点击“电池”。
进入界面后,点击“耗电保护”。
开启“后台冻结”和“检测到异常时自动优化”。
返回电池界面,可开启“低电量模式”。
或返回手机桌面主界面,下拉状态栏,OPPO手机则是从底下滑到上面,点击“低电量模式”。
此时可点击“定位服务”,关闭“GPS”功能。
上一篇:苹果双系统win10无法上网 苹果电脑装上win10系统不能上网怎么回事
下一篇:夏利四三挡加油车不提速什么原因 燃油压力过低进气系统漏气