1、QQ怎么关闭扩列,将手机里的【QQ】点开下。
2、接着我们就要点触开【动态】。
3、接着我们就点下右侧上方那图标。
4、我们就看到扩列功能开启了。
5、那么,我们就可以立即关闭掉扩列。
6、当然了,其他的动态页内容我们也是可以在这关闭的。
上一篇:冻手怎么办 手冻了红肿怎么消除
下一篇:电脑用户名怎么改 怎么操作呢