火车网,5lu.com

ps中如何美白皮肤 使用ps如何给人物祛斑磨皮

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先打开PS软件,然后ctrl+J复制图层,再点击类型下的框选择滤色,接着点击左上角滤镜一栏中的模糊,选择高斯模糊并调整数值,然后将右边工具栏的不透明度调整为合适的数值,最后即可完成美白。

2、使用ps如何给人物祛斑磨皮:首先先打开要p的图片,然后点开通道,选择与图片反差较大的通道,然后复制。然后在蓝副本通道中执行:滤镜-其他-高反差保留,数值设置为9。将背景色调成灰色,然后使用橡皮擦将嘴巴和眼睛涂抹掉。执行:图像-计算,设置参数,然后重复执行三次,得到ALPHA3。

然后按着ctrl键,点击ALPHA3,这是会调出选区,然后按ctrl+shift+i,反选选区,在回到图层,执行曲线调整图层。按ctrl+shift+e键,得到图层1,接着复制背景图层,复制两次,将两个副本移动到最上层。隐藏出背景副本外的图层,执行:滤镜 -模糊 -表面模糊,将其不透明度改为 65%。

然后点击背景副本2,执行:图像-应用图层。然后执行:滤镜-其他-高反差保留。半径设置为0.6,然后将图层模式改为“线性光”。

然后按着shift键,选中图层1,背景副本和背景副本2,在按快捷键ctrl+g组成组,接着建立一个黑蒙版。选取画笔工具, 不透明度为 85%, 流量为 100%, 前景色是白色, 背景色为黑色。在皮肤上涂抹, 质感皮肤出现, 斑点消失。然后盖印图层,得到图层3,执行:滤镜-锐化-智能锐化。然后保存即可。

标签: ps 如何 皮肤 使用 人物

ps中如何美白皮肤 使用ps如何给人物祛斑磨皮 相关文章

上一篇:京东商品怎么加入购物车

下一篇:拉布拉多是禁养犬吗

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!