适用品牌型号:iPhone12Pro;系统:ios14;
1、找到苹果手机的设置,点击设置,在设置中找到通用,点击通用。
2、在通用中找到主屏幕按钮,点击主屏幕按钮。
3、一共有三种虚拟Home键的按钮触感强度,可以根据自己的需要选择触感强度,最后点击完成即可。
上一篇:雪花酥很硬是什么原因 雪花酥做出来很硬怎么补救
下一篇:微信如何设置地区选项