刚申请的社保卡怎么撤销呢?下面介绍一下具体的方法。
打开支付宝,点击“市民中心”。
进入市民中心,点击“社保”—“电子社保卡”。
进入电子社保卡,点击“社保查询”。
进入查询界面,点击“社会保障卡业务办理”。
进入业务办理界面,点击“取消申请”即可。
上一篇:5g手机跟4g手机有什么 4G手机和5G手机区别在哪里
下一篇:抖音怎么关闭企业号