1、选择你需要截屏的内容,比如当前的手机桌面
2、以你最快的速度同时按下手机上的【主页】(房子)键和侧面的【电源】键。
3、这样就完成截图了,截图文件在【文件管理】中的【手机U盘】/【截屏】文件夹中可以找到。
上一篇:酒店温馨祝福语简短 酒店温馨简短祝福寄语
下一篇:腊肉臭了怎么处理才能吃 腊肉臭了怎么办