适用品牌型号:华为mate305G;系统:Android10;
1、打开手机设置,点击通知,再点击锁屏通知。
2、在跳出的窗口选择隐藏通知内容即可。
上一篇:iphone上的视频打不开是怎么回事? 你知道答案了吗
下一篇:35平方铝线能带多少千瓦