这是由于定位服务或者APP的定位没有打开:
1、打开【设置】
2、找到【隐私】
3、点击隐私下的【定位服务】
4、打开定位服务后,找到下面的天气
5、找到后将【允许访问位置信息】改成【始终】
6、这样在今日头条中就可以看到当前城市了。
上一篇:身份证过期可以坐高铁吗 过期身份证能不能坐高铁
下一篇:原神魔女套装怎么获得