1、打开微信,点击右上角的“+”,点击“收付款”。
2、进入收付款界面,点击“二维码收款”,再点击“收款小账本”。
3、这时候就可以看到自己的微信收款二维码。
4、打开收款语音提醒,点击“添加店员接收通知”。
5、点击“立即添加”让店员扫下方小程序码,即可完成微信添加店员收款通知的设置。
上一篇:收到邮件称你的游戏账号被盗正确的做法是 蚂蚁庄园答案解析
下一篇:重婚起诉状怎么写