1、打开手机微信,点击进入“我”的页面,点击红圈处的“钱包”按钮,进入钱包。
2、进入“钱包”后,点击红圈处的“收付款”按钮,打开收款码。
3、找到一辆支持微信付款的公交车(一般来说,可以微信付款的公交车都设置有红外线识别)。
4、将你的微信付款码对准公交车的红外线识别区,当语音提示成功付款就可以了。
上一篇:iphone装了手机卡显示无服务怎么办 怎么处理苹果有sim卡但显示无服务
下一篇:勇敢是什么 勇敢的反义词是什么