1、首先打开手机微信,点击下方的“发现”。
2、然后点击“小程序”,进入后点击上方的搜索框,输入“头像小助手”,点击搜索。
3、接着选择第一项“头像小助手”,点击“头像加国旗”选项进入。
4、进入后点击中间的“授权登录”,选择“允许”,点击右下角的“保存”。
5、之后选择“允许”就可以将添加国旗的头像保存到手机相册了。
6、最后回到微信“我”的页面,点击头像进入,将手机相册中刚刚保存的图片更换成自己的微信头像即可。
上一篇:2020年国家法定假日共多少天 具体哪几天呢
下一篇:不是车主在异地违章怎么外理 车主非驾驶人异地违章怎么处理违章