很多人发现自己的电子社保卡没有照片,那么如何来显示出来呢?一起来看下吧。
首先打开微信支付,点击城市服务。
然后找到电子社保卡。
进入后点击卡面服务。
之后,在电子社保卡右侧点击头像。
然后在照片信息提示里点击显示。
接着,输入电子社保卡密码。
最后,即可显示电子社保卡的照片。
上一篇:全民奇迹2遗物武器怎么触发 全民奇迹2遗物武器触发方法
下一篇:虎皮兰拔出的分株方法 虎皮兰如何分株