火车网,5lu.com

苹果max功能详解 新功能介绍

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、默认解除系统降频,为了避免意外关机,苹果在10.2.1以后的系统中加入了降频机制,限制了手机的性能,因此导致设备流畅度下降。现在最新的11.3系统加入了性能管理模式,默认解除了降频限制,如果出现了意外关机,就会降频,可以手动关闭,因此这个版本比之前要流畅很多,当然续航可能更差了。

2、查看电池健康度,iOS 11.3 增加了 查看电池健康度 的功能。当然现在还是beta版,和很多第三方软件查看的有差异,通过 设置 --电池 可以清楚的看到电池当前的剩余状态。

3、增加北京、上海交通卡的支持,现在北京、上海的用户,可以使用Apple Pay添加交通卡了!无需打开App,也不用扫码。就像使用交通卡一样,一刷而过。而且还可以通过Apple Pay直接充值,目前支持北京的一卡通和上海交通卡。

4、iPhone X增加 4 个动话表情,iOS11.3为iPhone X增加了4个新的动话表情。

5、iOS11.3正式版取消了iCloud信息同步,在之前的iOS11.3测试版中,苹果加入了“信息”的iCloud同步的功能,但是在今天发布的iOS11.3正式版中,已经找不到这个功能了,希望iOS11.4会回归。

6、取消了App Store更新页面显示更新详情,在之前的iOS11.3测试版中,App Store的更新页面是可以显示更新的版本号和大小的。

7、修复了锁屏Siri会读出通知详细的问题,在之前的iOS11.3测试版中,Siri会在锁屏状态下,可以把你的隐藏信息给读出了,果子测试了下,更新后不会读出来了,会让你先解锁。

标签: 苹果 max 功能 介绍

苹果max功能详解 新功能介绍 相关文章

上一篇:最让人羡慕的感情是 有什么要求

下一篇:80ml驱蚊水能上飞机吗

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!